Сайт лагеря "Плес"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ShMeL  
Форум » Архив смен лета 2008 » 2 смена » Обсуждение смены
Обсуждение смены
МедикДата: Вторник, 06.05.2008, 23:12 | Сообщение # 1
Белый и пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 3277
Репутация: 53
Статус: Offline
обсуждаем

я всех люблю!!!!!!!!
 
МедикДата: Понедельник, 23.06.2008, 22:32 | Сообщение # 2
Белый и пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 3277
Репутация: 53
Статус: Offline
главная новость и она же самая адская это несколько сотен пионеров с хабаровска.они там отжигают уже

я всех люблю!!!!!!!!
 
ЛегенДаДата: Вторник, 24.06.2008, 15:56 | Сообщение # 3
Узнаваемый в лагере
Группа: Модераторы
Сообщений: 403
Репутация: 11
Статус: Offline
Медик, ты сам как С ДЕРЕВНИ) чё вы так портите русский язык?.. ты уж извини, но smile

Я знаю о Плёсе ВСЁ!
 
RockyДата: Вторник, 24.06.2008, 20:29 | Сообщение # 4
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Репутация: 26
Статус: Offline
Медик, и как они там отжигают??? Хабаровск - крупный город, и менталитет тамашних жителей не сильно должен отличаться от менталитета москвичей
 
МедикДата: Вторник, 24.06.2008, 22:24 | Сообщение # 5
Белый и пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 3277
Репутация: 53
Статус: Offline
они носятся как угорелые и им все не нравится
поповку на географическое положение сделай в начале


я всех люблю!!!!!!!!
 
ЛегенДаДата: Среда, 25.06.2008, 13:13 | Сообщение # 6
Узнаваемый в лагере
Группа: Модераторы
Сообщений: 403
Репутация: 11
Статус: Offline
Медик, именно по этому их и селят в Миловку - подальше от всех biggrin

Я знаю о Плёсе ВСЁ!
 
МедикДата: Среда, 25.06.2008, 13:31 | Сообщение # 7
Белый и пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 3277
Репутация: 53
Статус: Offline
их отджельно в млиовку поселили????мне говорили они в зеленом корпусе

я всех люблю!!!!!!!!
 
ЛегенДаДата: Среда, 25.06.2008, 18:57 | Сообщение # 8
Узнаваемый в лагере
Группа: Модераторы
Сообщений: 403
Репутация: 11
Статус: Offline
а мне сказали - в Миловку..... увидим вообщем)

Я знаю о Плёсе ВСЁ!
 
Dаша=)Дата: Среда, 25.06.2008, 21:11 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





в зелёный корпус их поселили,на тур базу ещё вроде
 
МедикДата: Среда, 25.06.2008, 21:13 | Сообщение # 10
Белый и пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 3277
Репутация: 53
Статус: Offline
как говорил философ один УВИДЕТЬ И УМЕРЕТЬ))))

я всех люблю!!!!!!!!
 
Dmytry64Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 11:51 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





На всех корма хватит? Че и сколько с собой брать? Как туда, еже ли чего денег заслать?
 
RockyДата: Воскресенье, 29.06.2008, 16:29 | Сообщение # 12
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Репутация: 26
Статус: Offline
Еще раз поврорю КОРМЯТ ОЧЕНЬ ХОРОШО! 4 разовое питание! Нареканий насчет кормёшки ни у кого не возникает!
Как я понял по вашему профилю, вы родитель... Лично я бы посоветовал взять вашему ребенку денег - сами понимаете конфеты- мороженое - лимонад и всё в этом духе...
Сколько денег? Это вы уж сами решайте - в зависимости от потребностей вашего чада...
Плюс деньги: сувениры(Плёс один из городов Золотого кольца России, так что сувениров продаёться много, следовательно и соблазн купить их высок)...
 
МедикДата: Воскресенье, 29.06.2008, 20:43 | Сообщение # 13
Белый и пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 3277
Репутация: 53
Статус: Offline
если что деньги можно выслать и перевести по почте переводом

я всех люблю!!!!!!!!
 
Dmytry64Дата: Понедельник, 30.06.2008, 13:45 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Медик)
если что деньги можно выслать и перевести по почте переводом

Доброго дня!
Это что, они могут свободно в город выходить? И кто на почте выдаст ребенку без документов денежный перевод?
 
МедикДата: Понедельник, 30.06.2008, 17:22 | Сообщение # 15
Белый и пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 3277
Репутация: 53
Статус: Offline
деньги переводятся на имя вожатого или воспитателя дети не в коем случае не имеют права покидать територию лагеря под грозой отправки домой!!!!!!!!

я всех люблю!!!!!!!!
 
МедикДата: Вторник, 08.07.2008, 15:03 | Сообщение # 16
Белый и пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 3277
Репутация: 53
Статус: Offline
Работаю медиком смена ничего так )))))0

я всех люблю!!!!!!!!
 
Dmytry64Дата: Вторник, 08.07.2008, 15:36 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Мы правда были в обед и тихий час, но сложилось ощущение полной скукотищи! Чего пионеры вообще делают?
 
Dmytry64Дата: Вторник, 08.07.2008, 15:41 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Rocky)
Плюс деньги: сувениры(Плёс один из городов Золотого кольца России, так что сувениров продаёться много, следовательно и соблазн купить их высок)...

Две полаточки на набережной и ВСЕ - сувениры полная ерунда! Вот рыбка копченая - ДА! Свежая - утром еще плавала!!!!
 
RockyДата: Вторник, 08.07.2008, 17:26 | Сообщение # 19
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 809
Репутация: 26
Статус: Offline
2 палаточки? Что с последнего моего пребывания в Плесе продавцы свернули свою деятельность?? Помниться мне минимум палаток 10-15. В смысле сувениры ерунда? А какие они должны быть?
 
Dmytry64Дата: Среда, 16.07.2008, 12:39 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Доброго всем времени суток!

Предлагаю Вам отчет о поездке в лагерь. Все увиденное своими глазами.

1) ПОЗИТИВ – тихое, зеленое место. Очень красивые места.- Волга. Высокие берега. На прямое предложение дочери уехать со мной – получил отказ – еще недельку по-тусуется! Свобода (относительная). НО второй раз туда уже не поедет! Родителям в качестве приключения – съездить на один день проведать чадо очень рекомендую, если повезет с погодой – можно покататься и покупаться. Накупить копченой рыбы (очень вкусно). Полюбоваться на местные красоты (не лагерь).
2) НЕГАТИВ – дети живут в старых обветшалых домиках – комнатки 4 х 4 по 6 человек (на двухъярусных кроватях) с наглухо заколоченными окнами. Душная сырая темная комната – БАРАК. Обещанного пляжа Волги из них ни кто не видел – 1 раз за 2 недели их сводили к набережной и за деньги покатали (30 минут) по реке – ВСЕ!!!!! Сидят пока безвылазно в лагере. Скука и уныние. Вроде есть какие-то кружки (типа бисера-плетения). ПИТАНИЕ – жесть!!! Сам заходил в обед в столовую и видел в тарелках картошку с подливкой (вместо мяса) – хотя от кухни пахло чем-то мясным (видимо только для персонала).
5-ти разовое питание стало только последнюю неделю. 1 неделю кормили значительно хуже!!! Хотя лагерь сейчас зарабатывает достойно (1 смена 600 путевок по 10 000 руб = 6 млн. Руб за смену х 4 смены = 24 млн. Руб) - на сам лагерь и его обустройство (не говоря об элементарных услугах) видимо они не предназначены. Зато на территории строится какой-то корпус под VIP отдыхающих. Почему при этом воду горячую дети видят только через день? Почему они должны чистить зубы холодной водой? Почему они ходят с голодными глазами? Почему они должны бегать к воспитателям за кипятком? ОХРАНА – мы зашли на территорию и нас ни кто не остановил – забора сплошного нет – можно зайти с любой стороны и делай чего хочешь. ВОТ ТОЛЬКО ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ВОРОТА НА ЗАМКЕ!!! Все только на совести воспитателей и самих детей. СВОБОДА!!!! Дорога занимает туда из Москвы более 7 часов. На машине 5-6.
3) ОТДЫХ - зато процветает БАР!!!! Футбольная площадка и открытая эстрада – и ВСЕ в лагере делать нечего!!!! ТОСКА и СКУКА! Территория совершено не благоустроена. Как обещали своего - пляжа НЕТ. Есть лесная тропинка (очень крутая и через подворье женского монастыря) к самой Волге. На сегодня я думаю не один из приехавших на отдых в реке не купался (легально)!!! Мы были в субботу и в тихий час спустились к реке и спокойно искупались – вода теплая!!!
4) ВЫВОД – лагерь идеально подходит только для старших отрядов - СВОБОДА!!!! Опытные уже немного и дорогу перенесут и запасутся чем надо. «Пионеров» своих туда отправлять со всем своим и подробной инструкцией. Волги и ее красотой особо они не попользуются!!!

 
АнюТкаДата: Среда, 30.07.2008, 17:46 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Смена прошла очень даже хорошо, несмотря на смену вожатых в нашем отряде.Всем кому не понравилось-можете говорить что угодно, я своё мнение не поменяю!
 
АнюТкаДата: Среда, 30.07.2008, 18:03 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Dmytry64, интересно откуда столько НЕГАТИВА angry ? Я езжу в Плес уже четыре года(в лагере полно старичков) и почему то возвращаюсь...Мне просто не очень нравятся поверхностные рассуждения! dry Когда я поехала впервый раз, Плес мне тоже показался обычным лагерем, но с каждым разом в нем появляется всё больше плюсов.Вы спрашиваете куда деваются деньги?Между прочим два года назад на пяточке не было навеса, не было тенисных столов и многого другого...ВОТ ТАК!!!
Плес всегда был, есть и будет самым лучшим лагерем! tongue
 
НичёсвятоваДата: Воскресенье, 03.08.2008, 22:52 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Я вот тоже могу сказать,что это один из самых офигенных лагерей!!!!Неужели на столько важны условия,кормёшка...????Самое главное это коллектив!!!И если тебе что-то не понравилось в коллективе,то проблема в тебе,а не в других!!!ПЛЁС-РАЙ НА ЗЕМЛЕ!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » Архив смен лета 2008 » 2 смена » Обсуждение смены
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Студия интерактивного дизайна и производства "3-К" © 2024
Сайт управляется системой uCoz