Сайт лагеря "Плес"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ShMeL  
Форум » Эх, лагерь » Сходки встречи и т.д. » Вопросы родителей
Вопросы родителей
iris-ibericusДата: Вторник, 05.05.2009, 22:46 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Уважаемый плесники, разрешите обратиться к Вам за помощью. Мне на работе предлагают путевки для детей (почти 8 и 10 лет) на 2 или 3 смену в лагерь Плес. В сети я нашла очень много положительных отзывов о лагере, нашла этот сайт, где так тепло и дружно общаются ребята и вожатые. Но, к сожалению, так и не обнаружила нигде информации от родителей или самих младших школьников. Не поможете с информацией? Верно ли, что ребята проживают в 2-этажных коттеджах? По сколько человек в комнате? какой досуг существует для младшего звена - чем их занимают? Есть ли какие-то варианты купания в Волге, когда жарко? Можно ли забирать детей на день или на 2 с ночевкой в выходные?
Буду очень признательна!
Наталья.


Сообщение отредактировал iris-ibericus - Вторник, 05.05.2009, 22:47
 
ЛюсяДата: Среда, 06.05.2009, 17:17 | Сообщение # 2
Житель Плёса
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 10
Статус: Offline
Когда придет один человек - Медик - он вам все расскажет -дождитесь.

улыбнись! завтра будет лучше.
 
МедикДата: Среда, 06.05.2009, 19:34 | Сообщение # 3
Белый и пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 3277
Репутация: 53
Статус: Offline
Здравствуйте Наталья. Отвечу на ваши вопросы с радостью)))

Верно ли, что ребята проживают в 2-этажных коттеджах?
- Честно нет)))территория лагеря большая и кроме коттеджей есть много других мест проживания. Тк вашим детям 8 и 10 лет я предполагаю что 8 летний ребенок будет проживать в большом 2-х этажном корпусе комнаты по 2-4 человека удобства на этаж 3 туалета и 4 раковины. душ отдельно. 10 летний ребенок может проживать на кемпинге в 2-х этажном корпусе удобства на этаж. Или в д.Миловка в километре от лагеря Плёс. Там большой корпус 4 человека в комнате природа супер да и место нахождения корпуса очень хорошее.
По сколько человек в комнате?
- В комнатах проживает от 2 до 4 человек)иногда бывают исключения но это больше для старших отрядов))
досуг существует для младшего звена - чем их занимают?
- в лагере много кружков в которых дети занимаются рукоделием ,поют караоке. В лагере проходит много соревнований и мероприятий и дети начиная с самых маленьких участвуют в них. По прошлым годам могу уверить что на младших отрядах работают талантливые воспитатели которые по доброму относятся к детям.
Есть ли какие-то варианты купания в Волге, когда жарко?
- Если погода позволяет то дети под присмотром Воспитателя Физрука и Медицинского работника могут поплавать в волге)))пляж приличный песочный.идти метров 800 от территории лагеря.
Можно ли забирать детей на день или на 2 с ночевкой в выходные?
- Можно это делается без проблем))Вот только где будите останавливаться вы вопрос иногда бывает в Плёсе проблематичный).
Лагерь прекрасный работал в прошлом году в корпусе находившимся в городе миловка. фотки и комментарии можно посмотреть тут http://ples.my1.ru/forum/24-181-1 отряд был у меня 10-12 лет всему отряду понравилось. Буду работать в 3 смену так что мож старший ко мне попадет чисто случайно)))
Советую взять путевку.
Если есть вопросы рад буду ответить.


я всех люблю!!!!!!!!
 
iris-ibericusДата: Четверг, 07.05.2009, 13:14 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Андрей, спасибо Вам огромное за столь исчерпывающие ответы! Путевки заказала smile . К сожалению, предлагали только 1 или 2 смены - я взяла на 2-ю.
осталась только пара маленьких вопросов - очень хочется, чтобы они попали в один отряд - возможно ли такое и кто и на каком этапе решает это? (по прибытии уже туда, наверное?)
и еще - есть ли возможность сопровождения родителем ребенка на автобусе до лагеря (за доп. плату, разумеется)?
Спасибо!!!
 
МедикДата: Вторник, 12.05.2009, 00:45 | Сообщение # 5
Белый и пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 3277
Репутация: 53
Статус: Offline
1.Скорей всего это не возможно тк 2 года разницы всётаки.
2. первый раз задается такой вопрос даже не знаю что ответить позвоню директору лагеря узнаю.

Приношу извенения что долго не мог ответить тк находился в плёсе)


я всех люблю!!!!!!!!
 
iris-ibericusДата: Вторник, 12.05.2009, 19:05 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Спасибо!!
Простите - наверное, замучила Вас с вопросами - подоспел еще один :). Мой брат тоже заинтересовался лагерем - хочет и своих отправить вместе с моими. Загвоздка в том, что мне путевки предлагают от работы, а им - Госстрах, а через какое агентство действует Госстрах - не удается выяснить. Может быть, навскидку скажете - в Москве есть какое-нибудь постоянное агентство-посредник? Поискали по интернету - все какая-то розница, то 1, то 2 путевки на 3 или 4 смену - а смысл-то в том, чтобы их вместе отправить :).
 
МедикДата: Вторник, 12.05.2009, 21:40 | Сообщение # 7
Белый и пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 3277
Репутация: 53
Статус: Offline
какая разница через что даются путевки?многие товарищи готовы получить их из любого места))
из известных мне могу посветовать только http://www.cctr.ru/offers.php?type=3®ion=2 в других местах не даю гарантию)))
В плесе уже прекрасно а к второй смене там вообще рай будет))советую тоже приехать проведать детей да и полюбоваться природой.


я всех люблю!!!!!!!!
 
МедикДата: Вторник, 12.05.2009, 21:48 | Сообщение # 8
Белый и пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 3277
Репутация: 53
Статус: Offline
Вопросами меня не замучить не когда)))сам ездил в этот лагерь пионером и понимаю обеспокоинность родителей)
спрашивайте все что бы вас интересовало


я всех люблю!!!!!!!!
 
iris-ibericusДата: Пятница, 15.05.2009, 12:44 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Андрей, спасибо Вам за внимание и понимание!
Уже пакуем вещи smile
 
МедикДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:32 | Сообщение # 10
Белый и пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 3277
Репутация: 53
Статус: Offline
до второй смены ведь ещё далеко зачем спешить)))
если не хотите переживать по поводу дороги ваших детей в Плёс можете напистаь в личку ближе к отьезду и я возьму их к себе в автобус где обащаю не спускать с них глаз))


я всех люблю!!!!!!!!
 
iris-ibericusДата: Пятница, 10.07.2009, 18:00 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Андрей, добрый день! Не думала, что Вы после моего последнего сообщения что-то ответите smile - прочитала только сейчас. Простите, что никак не отреагировала. Большое Вам спасибо за предложение и за участие.
Я, кстати, видела Вас - на площаке, откуда выезжали автобусы из Москвы, да и дней 10 назад мы с Вами в одном автобусе из Иваново до Плеса ехали :). Но подойти постеснялась - там на Вас висли дети, а в Плесе слишком поздно Вас заметила. Но все равно было очень приятно таким вот заочным образом познакомиться лично, если так можно сказать. Спасибо!
 
Форум » Эх, лагерь » Сходки встречи и т.д. » Вопросы родителей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Студия интерактивного дизайна и производства "3-К" © 2024
Сайт управляется системой uCoz